Finanz Concept GmbH
Ihr Finanz- und Versicherungsmakler in Leipzig

Weil Beratung unser Schwerpunkt ist, sind unsere Mitarbeiter das größte Potential unseres Unternehmens. Sie sind es, die das Wissen an unsere Kunden weitergeben. Ein Wissen, das sie täglich ausbauen und vertiefen.

Unsere Mitarbeiter sind gut ausgebildete Versicherungs- und Finanzberater mit mehrjähriger Berufserfahrung, sie dürfen und müssen Ecken und Kanten haben, können humorvoll, kreativ, aber auch ernst und zupackend sein.

Wir sind Problemlöser, Wegbegleiter, Vor- und Mitdenker. Für unsere Mandanten stellen wir, je nach Aufgabenstellung, ein individuelles Team zusammen – den richtigen Mix aus fachlichen und persönlichen Kompetenzen. Lernen Sie uns kennen! Lassen Sie sich beraten.


Mike Schmidt

Mike Schmidt

Geschäftsleitung

  mike.schmidt@finanz-concept.net
 (0341) 9839216
 (0341) 9839269

Peggy Oetzel

Peggy Oetzel

Geschäftsleitung

  peggy.oetzel@finanz-concept.net
 (0341) 9839216
 (0341) 9839269

Claudia Hausdorf

Claudia Hausdorf

Fachberaterin

  claudia.hausdorf@finanz-concept.net
 (0341) 2347825
 (0341) 2347828

Daniela May

Daniela May

Fachberaterin

  daniela.may@finanz-concept.net
 (0341) 2347822
 (0341) 2347828

Susan Hennig

Susan Hennig

Office-Mitarbeiterin

  susan.hennig@finanz-concept.net
 (0341) 2347825
 (0341) 2347828

Roman Kretzschmar

Roman Kretzschmar

Fachberater

  roman.kretzschmar@finanz-concept.net
 (0341) 2347823
 (0341) 2347828
 (0178) 8781618

Felix Beiersdorf

Felix Beiersdorf

Auszubildender zum Versicherungs- und Finanzkaufmann

  felix.beiersdorf@finanz-concept.net
 (0341) 2347824
 (0341) 2347828
 (0171) 5380721

Angelina Peter

Angelina Peter

Auszubildende zur Office-Mitarbeiterin

  angelina.peter@finanz-concept.net
 (0341) 2347816
 (0341) 2347828


Impressum · Datenschutz · Erstinformation · Beschwerden
Finanz Concept GmbH Versicherungen, Geldanlagen, Finanzierungen hat 4,86 von 5 Sternen 94 Bewertungen auf ProvenExpert.com
 
Schließen
loading

Video wird geladen...